毕业生就业政策问答:就业工龄如何计算? - 就业服务 - 中教教育-专注职业教育发展
中教教育官方网站欢迎您! 注册 | 登录
中教教育投资官方网站手机版ogo

毕业生就业政策问答:就业工龄如何计算?

文章发布:中教教育 日期:2016年10月20日 次数:

 
  答:按照《国务院关于进一步做好普通高等学校毕业生就业工作的通知》(国发〔2011〕16号)等文件规定,高校毕业生从企业、社会团体到机关事业单位就业的,其按规定参加企业职工基本养老保险的缴费年限合并为连续工龄。